:::КАЗАНСКАЯ ИКОНА:::
:::БОГОМАТЕРИ:::
Казанская икона Пресвятой Богородицы

:::Наша группа в Контакте:::
Группа Казанского собора на Красной площади

:::Поиск:::
Поиск по сайту Запрос через Яndex:
Православие.Ru :: Новости
  • В Париже отметили 90-летие Общества памяти Российской императорской гвардии
  • Малазийская полиция конфискует сборники католических песнопений
  • В Великобритании епископом впервые стала женщина
  • В Риге жестоко убита католическая монахиня
  • Состоялось последнее в этом году заседание Синодальной богослужебной комиссии
  • Что делать в кризис? «Милосердие» призывает помочь тем, кому хуже всего
  • Бельгийские православные протянули руку помощи Донбассу (ВИДЕО)
  • :::НОВОСТИ СОБОРНОЙ ЖИЗНИ:::

07.12.14
    Выбор модуля \"Основы православной культуры\"
    В феврале-марте 2015 г в образовательных учреждениях Москвы пройдут родительские собрания, посвященные выбору одного из шести учебных модулей "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ). На этих собраниях родители смогут заявить о своих законных требованиях в отношении содержания изучаемого курса, выбрав тот модуль, который они считают необходимым для воспитания своих детей в православии и формирования у них целостного восприятия картины мира, осознания единства поколений, живших и живущих на территории исторической Руси.

Технические работы
    Уважаемые прихожане! На нашем сайте проводятся работы по переходу на новый "движок". Расписание богослужений доступно по адресу http://kazanski-sobor.ru/site/
    07.11.14
    ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!
    Сегодня в нашем соборе были традиционно совершены две Божественные Литургии. Позднюю возглавил митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города. Митрополиту Арсению сослужил настоятель нашего собора протоиерей Николай и другие клирики. После Божественной Литургии был совершен праздничный молебен, и митрополит Арсений обратился к собравшимся с приветственным словом. Слово Архиепископа Арсения на престольный праздник Казанской иконы Божией Матери можно послушать на нашем сайте в разделе "Проповеди". Далее
    20.10.14
    День памяти святителей Гурия, архиепископа Казанского и Варсонофия, епископа Тверского
    17 октября - престольный праздник северного, крестильного придела нашего собора. В этот день совершается Память святителей Гурия, архиепископа Казанского и Варсонофия, епископа Тверского. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла всенощное бдение и праздничную литургию возглавил Преосвященный епископ Гурий (Шалимов). После праздничного молебна настоятель нашего храма, протоиерей Николай Иноземцев поздравил Владыку Гурия с Днем Ангела и преподнес ему в дар образ Казанской Божией Матери.
    20.10.14
    Освящение новосозданной иконы
    14 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы духовенством храма во главе с отцом Настоятелем была освящена новосозданная мозаичная икона Божией Матери Воспитание.

10.10.14
    С ДНЁМ АНГЕЛА!
    Клирик нашего собора протоиерей Иоанн отмечает день день ангела. Дорогой батюшка, мы поздравляем Вас с этим праздником и желаем Вам долгих лет жизни, радости и неизменной помощи Вашего святого покровителя во всех делах.

21.07.14
    С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!
    Поздравляем прихожан, клириков и сотрудников нашего собора и всех православных христиан с днем обретения Казанской иконы Божией Матери!

22.05.14
    С ДНЕМ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ!
    Сегодня день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Поздравляем с этим праздником всех прихожан, клириков и сотрудников Казанского собора, а особенно - нашего настоятеля протоиерея Николая Иноземцева, который отмечает сегодня день ангела. Здоровья Вам, крепости духа и помощи Вашего небесного покровителя на многая лета!
    :::ПРОПОВЕДИ:::

Архиепископ Арсений
    Слово Архиепископа Арсения в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери, 2014г. (МР3 - 5,7 Мб)
    Настоятель прот. Николай
    Обращение Настоятеля к Архиепископу Арсению в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери, 2014г. (MP3 - 4,2 Мб)
    Архиепископ Арсений
    Слово Архиепископа Арсения на престольный праздник Казанской иконы Божией Матери, 2013г. (МР3 - 5,7 Мб)
    Настоятель прот. Николай
    Обращение Настоятеля к Архиепископу Арсению в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери, 2013г. (MP3 - 3 Мб)
    Святейший патриарх Кирилл
    Слово Святейшего Патриарха Кирилла на престольный праздник Казанской иконы Божией Матери (МР3 - 8 Мб)
    Настоятель прот. Николай
    Обращение Настоятеля к Святейшему Патриарху в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери (МР3 - 2,5 Мб)
    :::ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ:::

ПРАВОСЛАВНОЕ ВИДЕО
    По техническим причинам с 18-го июля интернет-вещание будет остановлено до первой половины августа.

ВИДЕОПОРТАЛ православного телеканала "СОЮЗ"

Проповеди Святейшего Патриарха

:::ПРАВОСЛАВИЕ:::

04.01.14
    Святейший Патриарх Кирилл: Приходская община должна созидаться в процессе строительства новых храмов

В Московской духовной академии открыт Балканский кабинет

04.01.14
    В день памяти святителя Московского Петра, всея России чудотворца, Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

Вышел в свет первый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2014 год

Блаженнейший Митрополит Варшавский Савва направил Предстоятелю Русской Православной Церкви соболезнование в связи с террористическими актами в Волгограде

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
    :::ПРАВОСЛАВНЫЙ:::