:::КАЗАНСКАЯ ИКОНА:::
:::БОГОМАТЕРИ:::
Казанская икона Пресвятой Богородицы

:::Наша группа в Контакте:::
Группа Казанского собора на Красной площади

:::Поиск:::
Поиск по сайту Запрос через Яndex:
Православие.Ru :: Новости
  • Священники Ясиноватой просят о помощи (+ Видео)
  • Утвержден Собор святых Санкт-Петербургской митрополии
  • В Москве прошли научные чтения «Россия-Грузия. Диалог культур»
  • Новоспасский монастырь начинает сбор Рождественских подарков детям Новороссии
  • В Москве действует вербовочный пункт боевиков в Сирию
  • Адыгея: дети из соцприюта впервые помолились в храме
  • Россия предлагает обсудить в ОБСЕ проблему защиты христианства
  • :::НОВОСТИ СОБОРНОЙ ЖИЗНИ:::
    07.11.14
    ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!
    Сегодня в нашем соборе были традиционно совершены две Божественные Литургии. Позднюю возглавил митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города. Митрополиту Арсению сослужил настоятель нашего собора протоиерей Николай и другие клирики. После Божественной Литургии был совершен праздничный молебен, и митрополит Арсений обратился к собравшимся с приветственным словом. Слово Архиепископа Арсения на престольный праздник Казанской иконы Божией Матери можно послушать на нашем сайте в разделе "Проповеди". Далее
    20.10.14
    День памяти святителей Гурия, архиепископа Казанского и Варсонофия, епископа Тверского
    17 октября - престольный праздник северного, крестильного придела нашего собора. В этот день совершается Память святителей Гурия, архиепископа Казанского и Варсонофия, епископа Тверского. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла всенощное бдение и праздничную литургию возглавил Преосвященный епископ Гурий (Шалимов). После праздничного молебна настоятель нашего храма, протоиерей Николай Иноземцев поздравил Владыку Гурия с Днем Ангела и преподнес ему в дар образ Казанской Божией Матери.
    20.10.14
    Освящение новосозданной иконы
    14 октября в день Покрова Пресвятой Богородицы духовенством храма во главе с отцом Настоятелем была освящена новосозданная мозаичная икона Божией Матери Воспитание.

10.10.14
    С ДНЁМ АНГЕЛА!
    Клирик нашего собора протоиерей Иоанн отмечает день день ангела. Дорогой батюшка, мы поздравляем Вас с этим праздником и желаем Вам долгих лет жизни, радости и неизменной помощи Вашего святого покровителя во всех делах.

21.07.14
    С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!
    Поздравляем прихожан, клириков и сотрудников нашего собора и всех православных христиан с днем обретения Казанской иконы Божией Матери!

22.05.14
    С ДНЕМ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ!
    Сегодня день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Поздравляем с этим праздником всех прихожан, клириков и сотрудников Казанского собора, а особенно - нашего настоятеля протоиерея Николая Иноземцева, который отмечает сегодня день ангела. Здоровья Вам, крепости духа и помощи Вашего небесного покровителя на многая лета!
    20.04.14
    ПРИГЛАШЕНИЕ
    Молодежь нашего храма приглашается на пасхальное поздравление Его Святейшества Патриарха Кирилла в Храм Христа Спасителя в воскресенье 20 апреля, в 16:00. За билетами обращаться к ответственному по работе с молодежью нашего храма.
    20.04.14
    ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕРИ!
    У дьякона нашего храма Симеона 9 апреля родилась дочка. От всей души поздравляем молодых родителей! Желаем новорожденной крепкого здоровья, а всей семье побольше сил, физических и душевных, - и чтобы малышка радовала вас с каждым днем все больше и больше.
    :::ПРОПОВЕДИ:::

Архиепископ Арсений
    Слово Архиепископа Арсения в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери, 2014г. (МР3 - 5,7 Мб)
    Настоятель прот. Николай
    Обращение Настоятеля к Архиепископу Арсению в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери, 2014г. (MP3 - 4,2 Мб)
    Архиепископ Арсений
    Слово Архиепископа Арсения на престольный праздник Казанской иконы Божией Матери, 2013г. (МР3 - 5,7 Мб)
    Настоятель прот. Николай
    Обращение Настоятеля к Архиепископу Арсению в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери, 2013г. (MP3 - 3 Мб)
    Святейший патриарх Кирилл
    Слово Святейшего Патриарха Кирилла на престольный праздник Казанской иконы Божией Матери (МР3 - 8 Мб)
    Настоятель прот. Николай
    Обращение Настоятеля к Святейшему Патриарху в престольный праздник Казанской иконы Божией Матери (МР3 - 2,5 Мб)
    :::ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ:::

ПРАВОСЛАВНОЕ ВИДЕО
    По техническим причинам с 18-го июля интернет-вещание будет остановлено до первой половины августа.

ВИДЕОПОРТАЛ православного телеканала "СОЮЗ"

Проповеди Святейшего Патриарха

:::ПРАВОСЛАВИЕ:::

04.01.14
    Святейший Патриарх Кирилл: Приходская община должна созидаться в процессе строительства новых храмов

В Московской духовной академии открыт Балканский кабинет

04.01.14
    В день памяти святителя Московского Петра, всея России чудотворца, Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

Вышел в свет первый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2014 год

Блаженнейший Митрополит Варшавский Савва направил Предстоятелю Русской Православной Церкви соболезнование в связи с террористическими актами в Волгограде

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя молебное пение на новолетие
    :::ПРАВОСЛАВНЫЙ:::